• 0.94
  • 0.2

Легкоатлеты из Кыргызстана завоевали золото и серебро на международном марафоне в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Ташкент, 29.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана Мария Коробицкая и Илья Тяпкин накануне завоевали золотую и серебряную медали III Ташкентского международного марафона «Навруз», сообщила сегодня пресс-служба Федерация лёгкой атлетики Узбекистана.

Лучший результат среди женщин показала представительница Кыргызстана Мария Коробицкая. Она в полумарафоне среди женщин добилась первого результата 1:13:19, а на марафонской дистанции среди женщин пришла первой к финишу с результатом 2:32:21 и завоевала золото.

Среди мужчин второе место, как и в прошлом году, завоевал Илья Тяпкин из Кыргызстана, пробежав дистанцию за 2:23:34.

В соревнованиях участвовали около 2000 спортсменов и любителей бега из 15 стран.