• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Личный состав МВД с 30 августа переходит на усиленный режим несения службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.22. /Кабар/. На период проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню независимости, личный состав МВД с 30 августа по 1 сентября будет переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник службы общественной безопасности МВД КР Сталбек Рахманов.

По его словам, усиление режима работы ОВД будет по всей стране.

«В рамках усиленного режима несения службы сотрудники ОВД будут проводить оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», куда будут входить все рейдовые мероприятия. Руководство МВД проинструктировало личный состав о вежливом обращении с гражданами и по обеспечению общественной безопасности и порядка», - сообщил он.

Он отметил, что в праздничных мероприятиях в Бишкеке будут задействованы около 2 тыс. милиционеров, которые будут патрулировать.

Рахманов призвал граждан оказывать помощь сотрудникам милиции: соблюдать правила организаторов мероприятий, быть бдительными при обнаружении подозрительных предметов, внимательнее смотреть за детьми и не приносить с собой на праздники запрещенные предметы.

Комментарии

Оставить комментарий