• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Лидеры стран Центральной Азии поздравили Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем Победы

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.22. /Кабар/. Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравили главу Кыргызстана Садыра Жапарова и народ КР с Днем Победы.

Так в поздравительном послании Касым-Жомарта Токаева говорится:

«Этот священный день навсегда вписан в историю как символ беспримерного подвига, исключительной стойкости и мужества наших народов, спасших мир от фашизма. Уверен, славные традиции братства и взаимопомощи и впредь останутся надежной основой дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Казахстаном и Кыргызстаном. Передаю всем ветеранам и труженикам тыла Кыргызстана слова глубокой благодарности».

В поздравлении президента Узбекистана отмечается:

9 мая - это день священного праздника, символизирующего непобедимую стойкость и отвагу наших народов, мужественной борьбы за мир и свободу, взаимной солидарности. В эти праздничные дни мы с большим уважением вспоминаем наших геройски воевавших бок о бок на поле сражения ветеранов и самоотверженно трудивших в тылу отцов и дедов и выражаем им наше бесконечное уважение. Убежден, что отношения стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном, формировавшиеся на основе тесной дружбы и добрососедства, будут подняты на совершенно новый уровень в результате наших встреч на высшем уровне и полной реализацией всех достигаемых договоренностей».
Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружескому кыргызскому народу постоянного благополучия и прогресса.

В поздравлении Эмомали Рахмона говорится:

«В суровые годы войны народы наших стран плечом к плечу ковали эту победу на полях сражений и в тылу. Светлая память о славном подвиге наших предков, совершенном во имя мира, свободы и счастливого будущего последующих поколений, навсегда сохранится в сердцах. Уверен, что отношения дружбы и добрососедства между нашими государствами и впредь плодотворно развиваться в русле общих интересов сторон».
Президент Таджикистана пожелал Садыру Жапарову доброго здоровья и благополучия, а братскому народу Кыргызстана — мира, стабильности и дальнейшего прогресса.

В поздравлении Сердара Бердымухамедова говорится:

«В этот день, мы с глубоким уважением и гордостью вспоминаем наших общих героев, проявивших в битвах высокие образцы мужества, отваги и несгибаемой воли во имя мирной жизни будущих поколений, а также тружеников тыла, которые своим неустанным, самоотверженным трудом внесли неоценимый вклад в долгожданную Победу. Пользуясь возможностью, прошу передать ветеранам Великой Отечественной войны и всему братскому народу Кыргызстана мои теплые поздравления и наилучшие пожелания здоровья, счастья и благополучия».

Комментарии

Оставить комментарий