• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ликование началось: на побережье Иссык-Куля официально стартовали Игры кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бактуу-Долоноту, 02.09.18. /Нуркыз СабыроваКабар/. Искристым выстрелом фейерверка начались III Всемирные игры кочевников на ипподроме в селе Бактуу-Долоноту на красочном побережье Иссык-Куля.

Ведущие вели отсчет с 15 минуты до начала самого ожидаемого мероприятия для кочевых народов и просто любителей прекрасного, фантастического и необычного.

Путешествие в атмосферу чарующей истории прошлого предшествовало представлением настоящего. Почетных гостей в лице президентов, премьер-министров, депутатов парламента, дипломатического корпуса, официальных лиц и свидетелей сего зрелища поприветствовали теплыми словами и поздравлениями.

Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругами, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Татарстана (РФ) Рустам Миниханов, наследный принц Фуджейра (ОАЭ) шейх Мохаммед бин Хамад бин Мохаммед Аль Шарки, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и другие высокие гости заняли свои места на VIP-трибуне и с предвкушением ожидали грандиозного шоу.

Ожидание оправдываются, набирая обороты. Сотни танцоров на поле воссоздают моменты кочевого быта и культуры в сопровождении игры лазерных лучей, пробивающихся далеко в небо. Наездники на лошадях проносят флаг, вьющийся на ветру под динамичные звуки, уносящие зрителей в транс, а на больших экранах мерцает звездный небосвод.

Комментарии

Оставить комментарий