• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Лучшему учителю юга Кыргызстана подарили квартиру

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошской области накануне прошёл конкурс «Заманбап мугалим-2022», в котором приняли участие более 45 тысяч учителей юга Кыргызстана.

Полномочный представитель президента КР в Ошской области Зиядин Жамалдинов принял участие в мероприятии по подведению итогов конкурса «Заманбап мугалим-2022». Глава Ошской области поздравил победителей и рассказал о проводимой работе по повышению качества образования в Ошской области.

«В целях повышения качества образования в Ошской области мы создаем условия для учителей и проводим для них тренинги. Начинают проявляться ее первые результаты. Например, в прошлом году Ошская область занимала последнее место в стране по уровню образования. В этом году мы поддержали учителей и провели ряд мероприятий. В результате область стала лидером в сфере образования. Мы продолжим улучшать качество образования и создавать условия и поддержку педагогам», — сказал Зиядин Жамалдинов.

Победителем конкурса стал учитель из Оша Ильгиз Шамырзаев, а индивидуальный предприниматель подарил ему квартиру в южной столице. Кроме того, финалисты получили подарки от спонсоров.

Комментарии

Оставить комментарий