• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Лучшие организации Оша по итогам трёхмесячника наградят, а худшие - накажут

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне прошло заседание Штаба по трехмесячнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению под председательством вице-мэра города Асылбека Топчубаева.

На заседании рассмотрено три вопроса:

1. О проведении 16 марта общереспубликанского субботника.
2. О проводимых работах по очистке арычных сетей в рамках объявленного весеннего трехмесячника.
3. О проводимых работах в рамках весеннего трехмесячника.

На заседании Топчубаев отметил, что 16 марта объявлен Общереспубликанский субботник, в котором необходимо участие всех организаций независимо от форм собственности.

По его словам, по всей республике 16 марта пройдут мероприятия по массовому общереспубликанскому субботнику. Всем горожанам также необходимо принять участие в субботнике. Особое внимание необходимо уделить очистке арычных сетей, побелке и посадке деревьев, очистке ирригационных сетей, каналов.

«Отдельное внимание хочу уделить опавшим листьям. Сжигать их категорически запрещено. Их необходимо собирать и использовать в качестве удобрений для деревьев. Этому вопросу нужно уделить пристальное внимание. Для этого согласно распоряжению руководителям МТУ поручено тесно работать с расположенными на их территориях муниципальными службами, городскими предприятиями и коммерческими структурами. В случае необходимости в МТУ будет выделена соответствующая спецтехника», - отметил вице-мэр.

Также на заседании Штаба был подчеркнут вопрос участия в еженедельных субботниках коммерческих организаций. По словам вице-мэра, в этом году в рамках объявленного весеннего трехмесячника будет объявлен отдельный конкурс на лучшее фасадное оформление своих объектов со стороны частных организаций и коммерческих структур.

«Будет объявлен отдельный конкурс по соответствующим номинациям, согласно которому лучшие коммерческие учреждения, которые проведут работы по озеленению и благоустройству возле своей территории, в том числе по очистке арычных сетей, побелке и посадке деревьев, покраске своих бордюров, фасадов зданий, улучшению освещения своих объектов, будут награждены крупными денежными премиями. Общий призовой фонд по весеннему трехмесмячнику определен в размере 200 тыс. сомов. Также по номинациям будут объявлены лучшее МТУ, лучшие объекты систем здравоохранения, образования, ВУЗы. Отдельно будет составлен список организаций и учреждений с самым низким рейтингом по проводимым работам по весеннему трехмесячнику, к которым будут приняты соответствующие меры», - добавил вице-мэр.

В завершение заседания Штаба вице-мэр поручил руководителям МТУ представить планы работ в рамках весеннего трехмесячника на своей территории, а также привлекать горожан к активному участию в субботниках вокруг своих домов.

Комментарии

Оставить комментарий