• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мак, кактусы, грибы: МВД пополнил список запрещенных наркотических веществ и растений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство внутренних дел выносит на общественное обсуждение «О внесении дополнений и изменений в постановление ПКР от 9 ноября 2007 года № 543 «О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах, подлежащих контролю в КР».

Данным проектом предлагается внедрить размеры прекурсоров за незаконный оборот, размеры растений содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры а также ряд наркотических средств и психотропных веществ где в свою очередь Международный Комитет по контролю наркотиков предлагает странам включить в их национальные списки.

С учетом сложившейся ситуации, а также в целях определения размеров прекурсоров, незаконный оборот которых влечет ответственность, в соответствии с новым Уголовным кодексом КР и Кодексом КР о проступках проектом предлагается:

Изложить в следующей редакции «размеры наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, незаконный оборот которых влечет ответственность по Кодексу о проступках КР и Уголовному кодексу КР с обновлённым «приложением 4».

Также добавлен подраздел «размеры прекурсоров, незаконный оборот которых влечет ответственность по Кодексу о проступках КР и УК КР. Данная необходимость возникла в целях приведения списков прекурсоров в соответствии с законодательством ЕАЭ, а также определения концентрации того или иного прекурсора который должен быть подконтролен в КР.

Кроме этого также добавлен подраздел «размеры растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, незаконный оборот которых влечет ответственность по Кодексу о проступках КР и УК КР.

Сравнительная таблица к проекту постановления правительства КР

Комментарии

Оставить комментарий