• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Максат Нусувалиев назначен главой Департамента транспорта мэрии Бишкека

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.22 /Кабар/. Мэр столицы Айбек Джунушалиев подписал распоряжение о назначении Нусувалиева Максата Орозбековича директором Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека, ранее занимавшего должность начальника управления городского транспорта мэрии города Бишкек.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры создан на базе управления городского транспорта мэрии города Бишкек. Придание ему статуса департамента и передача в его подчинение муниципальных предприятий «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие» и «Бишкекское троллейбусное управление» имеет целью усиление роли и полномочий учреждения по обеспечению качественного, безопасного и бесперебойного обслуживания жителей и гостей столицы общественным транспортом. Для реализации единой транспортной и дорожной политики на улицах столицы, эффективного планирования развития общественного транспорта и городских дорог в подчинение департамента также передан «Бишкекасфальтсервис».

Нусувалиев М.О. в ноябре 2020 года был назначен главой муниципальной администрации мэрии города Бишкек по Первомайскому административному району. С сентября 2021 года работал начальником управления городского транспорта мэрии города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий