• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Малоимущим семьям вручили «сертификаты», которые можно обменять на продукты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Малоимущим семьям вручили специальные ваучеры на сумму 3 215 сомов, которые можно обменять на продукты питания. Об этом сообщили в Национальном обществе красного полумесяца КР.

1000 малообеспеченных семьей, граждане с инвалидностью, семьи где нет кормильцев в каждом регионе республики получат такую поддержку.

Ваучер – своеобразный сертификат, предоставляющий возможность обменять его на товар. Каждый ваучер позволяет приобрести товары первой необходимости на сумму 3 215 сомов.

Получатели могут обменять на талон необходимые продукты питания, кроме алкогольных напитков и табачных изделий. Такой механизм дает человеку, нуждающемуся в поддержке, свободу выбора, учитывая тем самым его реальные потребности и независимость.

Напомним, Красный Полумесяц Кыргызстана с 12 марта по 25 марта текущего года совместно с партнером – Швейцарским Красным Крестом инициировали благотворительную кампанию, в рамках которой наиболее нуждающиеся семьи страны смогут закупить продукты питания и прочие продовольственные товары на свой выбор. В каждом регионе, включая город Бишкек, были выявлены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии

Оставить комментарий