• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Малышка Аруузат получила долгожданный укол «Золгенсма»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.22. /Елена Цой – Кабар/. Малышка Аруузат с диагнозом спинально-мышечная атрофия получила долгожданный укол препаратом «Золгенсма». Об этом накануне на официальной страничке в Инстаграм рассказали ее родители.

«До сих пор не верится, и руки трясутся, мы дождались. Мы благодарны Всевышнему, что дошли, наконец, до этого заветного дня!

Мы безмерно благодарны нашим волонтерам за пройденный с нами путь! Мы благодарны всем вам за спасенную жизнь нашей дочери. Сейчас нам тяжело излагать свои мысли, позже мы обязательно обо всем расскажем», - говорится в сообщении.

Как отметила мама девочки, возможно, ожидаются побочные эффекты на препарат у девочки, однако это ничто по сравнению с тем, что болезнь перестала прогрессировать.

Напомним, с ноября 2020 года все кыргызстанцы следят за судьбой Аруузат, у которой диагностировали редкое заболевание - спинально-мышечная атрофия. Тогда американская клиника выставила счет в 2 млн 382 тыс. 200 долларов.

Однако «Золгенсма» стал дешевле в России. На начало года его стоимость составляла 121 млн рублей. Благодаря неравнодушным людям эту сумму удалось собрать за 1 год и 3 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий