• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мама мальчика, пострадавшего от рук дяди, заберет сына в Москву

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Кабар/. Мама мальчика, пострадавшего от рук дяди, заберет сына в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Омбудсмена КР.

По ее данным, сотрудники института Омбудсмена КР продолжают мониторинг ситуации, касающейся 9-летнего мальчика, которого родной дядя протащил привязанным на веревке к автомобилю.

Сегодня утром его мама прибыла в Бишкек. С ней встретился и провел беседу заместитель Акыйкатчы Ерлан Алимбаев. В частности, он отметил, что дети трудовых мигрантов очень часто сталкиваются со множеством проблем.

Сотрудники аппарата Омбудсмена посоветовали ей после выписки ребенка из больницы жить со своим сыном отдельно от родственников, чтобы мальчик был защищен от любого воздействия, влияния и психологического давления со стороны его 32-летнего дяди Б.С.

Мама ребенка заверила правозащитников в том, что как только начнутся летние школьные каникулы, она заберет своего сына в Москву, где работает репетитором английского языка, а также в том, что у нее есть возможности и условия для его содержания.

Напомним, в жилмассиве «Алтын Казык» в одном из частных домов маленького мальчика Ж.К. 2010 г.р. избил его родственник Б.С. 1986 г.р. и, привязав веревкой к автомашине марки БМВ, протащил несколько метров.

Комментарии

Оставить комментарий