• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мамбетов предложил ЮНИСЕФ открыть в Оше ресурсный центр позитивного родительства

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 7 декабря, мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с представителем ЮНИСЕФ в Кыргызстане Кристин Жольм. В ходе встречи стороны обсудили реализацию совместных проектов, а также перспективы двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации текущих проектов, а также перспективы двустороннего сотрудничества.

В своей приветственной речи градоначальник отметил важность той работы, которую проводит ЮНИСЕФ по защите прав и интересов детей, охране материнства и детства, а также в сфере раннего развития и образования детей, в частности поблагодарил за улучшение инфраструктуры городского родильного стационара, обучение медперсонала.

Мэр предложил открыть ресурсный центр позитивного родительства, где родителей можно было бы обучать основам ухода за детьми в первые годы жизни. Кристин Жольм поддержала данную инициативу, отметив, что в настоящее время в данном направлении завершается разработка цифровых механизмов.

Представитель ЮНИСЕФ в Кыргызстане рассказала о реализуемых проектах в сфере поддержки детей, повышению активности молодежи, подчеркнув, что в следующем году планируется запуск проекта среди детей по разработке мульти этнической атмосферы, где каждый гражданин сможет получить доступ к различным услугам. Данный проект основан на воспитании толерантности и уважения друг к другу у детей младшего возраста.

Далее были обсуждены итоги программ в сфере образования (проект «Девочки в науке»), здравоохранения, в том числе обеспечение медицинских учреждений города необходимым оборудованием, реализация проекта по перинатальному аудиту для снижения инвалидизации среди новорожденных в первые периоды жизни.

Комментарии

Оставить комментарий