• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мамытканов встретился с послом Великобритании Чарльзом Гарретом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.21. /Кабар/. И.о. вице-премьер-министра Кыргызстана Максат Мамытканов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в КР Чарльзом Гарретом, сообщает пресс-служба правительства КР.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-британского сотрудничества, в том числе вопросы в сфере верховенства закона, противодействия коррупции, свободы слова, зеленой экономики, в том числе участие в предстоящей XXVI Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдёт с 1 по 12 ноября 2021 года в городе Глазго (Шотландия).

И Мамытканов отметил высокий организационный уровень недавно прошедших 10 января досрочных выборов Президента Кыргызской Республики и общенационального референдума по определению формы правления и проинформировал о предстоящих важных политических событиях в текущем году.

Стороны отметили важность дальнейшей активизации кыргызско-британских контактов на всех уровнях и реализации совместных проектов в различных сферах двустороннего взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий