• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мамытов и Матвиенко обменялись поздравлениями в связи с 30-летием установления дипотношений между КР и РФ

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко обменялись поздравительными телеграммами в связи с 30-летним юбилеем со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами.

В послании Таланта Мамытова отмечается, что за этот период между Кыргызстаном и Россией заложен прочный фундамент двусторонних отношений, достигнут высокий уровень политического диалога, успешно развиваются экономические, культурно-гуманитарные связи, налажено межпарламентское сотрудничество.

«Выражаю уверенность в том, что эти отношения, основанные на взаимном уважении и доверии, будут и в дальнейшем неуклонно развиваться во благо наших народов. Убежден, что активное взаимодействие между парламентами наших стран внесет свой вклад в дальнейшее развитие и углубление всестороннего сотрудничества между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией», - говорится в телеграмме.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко отметила, что в многолетней истории дружбы, братства и взаимной поддержки это событие открыло качественно новый этап, заложило основу стратегического партнерства России и Кыргызстана.

«За прошедшие десятилетия мы накопили уникальный опыт взаимодействия в самых разных сферах. Наше добрососедство и союзничество прошли проверку на прочность. Сегодня отношения между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой находятся на самом высоком уровне и отличаются активным политическим диалогом, эффективной координацией шагов на региональном и международном уровнях, совместными усилиями по обеспечению мира и безопасности на постсоветском пространстве.

Уверена в нерушимости дружественных российско-кыргызских отношений и продолжении плодотворного сотрудничества, неотъемлемой частью которого является конструктивный межпарламентский диалог. В современных условиях нам необходимо использовать все возможности для активизации контактов в областях, представляющих взаимный интерес, в том числе в вопросах совершенствования нормативно-правовой базы и механизмов взаимодействия», - говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий