• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мать погибшей «Миссис Мира» Сании Шакировой заявила о произволе в уголовном деле

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18. /Елена Цой - Кабар/. Мать погибшей «Миссис Мира-2018» Сании Шакировой - Насипа Мамбеталиева в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявила о произволе в уголовном деле.

Напомним, ДТП, в котором погибла Шакирова, произошло 2 июня в Иссык-Кульской области. Водитель такси, двигаясь по трассе на запад, не справился с управлением и наехал на ограждение. В авто находились также два человека, Сания Шакирова (скончалась на месте от полученных травм), пассажир и водитель получили травмы. Позже стало известно, что за рулем находился жених погибшей 31-летний «Ч.К». Как сообщалось, водитель был пьян.

По словам Мамбеталиевой, после инцидента, она частично ознакомилась с уголовным делом. После того как следствие закончилось, подозреваемого взяли под арест на 2 месяца.

Однако, спустя 20 дней его отпустили под домашний арест по состоянию здоровья и в связи с тем, что у него на иждивении находятся трое малолетних детей.

«Но почему суд не учел того, что у Сании тоже остались маленькие дети? Когда он сидел, я хоть была спокойна. Человек совершил преступление! Он сел пьяным за руль и ехал со скоростью 170 км в час. К тому же он ранее был судим в 2016 году, но суд не учел этого, они указали, что у него судимости не было. Почему сейчас он на свободе? Его можно ведь назвать убийцей», - сказала Насипа Мамбеталиева.

Комментарии

Оставить комментарий