• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Материалы по реконструкции Исторического музея изучит прокуратура

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.18 /Кабар/. Все материалы по реконструкции Национального исторического музея в Бишкеке будут проверены. Об этом на выездном заседании парламентской фракции «Ата Мекен» сообщил заместитель генерального прокурора Нурлан Дуйшембиев.

Депутаты, рассмотрев материалы о потраченных на реконструкцию музея деньгах, заявили, во время проведения работ были нарушены законы, а цены завышены.

Улукбек Кармышаков, заместитель министра финансов сообщил, что на ремонтные работы из республиканского бюджета было выделено 1,5 млрд. сомов.


Депутат Бахадыр Сулейманов сказал, как можно было без тендера и проектно-сметной документации провести работы по реконструкции, потратив из бюджета огромные деньги?

На сайте парламента сообщается, что на консультационно-дизайнерские услуги при реконструкции музея было потрачено 400 тыс евро, на приобретение мебели было потрачено – 9 млн евро.

Также в документах было указано, что в рамках обновления интерьера в Германии были закуплены две деревянные фигуры лошадей, их стоимость составляет 28 тысяч евро.

Депутаты фракции поручили Генпрокуратуре и Финансовой полиции изучить все материалы по реконструкции музея и в течение месяца предоставить ответ.

Комментарии

Оставить комментарий