• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МБФ «АССАНАБИЛ» подарит Минздраву КР 7 машин скорой помощи, 4 аппарата ИВЛ и СИЗ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерстве здравоохранения 3 июня прошла встреча министра здравоохранения КР Сабиржана Абдикаримова с основателем Международного благотворительного фонда «АССАНАБИЛ» Саид Баюми.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече стороны обсудили вопросы касательно двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, строительство и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и др.

По словам основателя благотворительного фонда «АССАНАБИЛ» Саида Баюми, фонд старается всячески помогать системе здравоохранения КР. Начиная с 2017 по 2019 годы, построили 41 фельдшерско-акушерский пункт, оборудовав их изделиями первой необходимости, в этом году идет строительство еще 30 ФАПов.

Учитывая ситуацию с коронавирусом в республике фонд при финансовой поддержке международного фонда “НАМА” планирует оказать помощь в виде 7 автомашин скорой медицинской помощи, 4 аппаратов ИВЛ, защитных костюмов, респираторов, масок, перчаток для медработников.

Руководство фонда “НАМА” решило поддержать медиков, закупив машины скорой помощи, ИВЛ и средства индивидуальной защиты. Медицинские оборудования и СИЗ закуплены и будут переданы Минздраву в ближайшее время, а автомобили скорой медицинской помощи уже заказаны и должны поступить в течение ближайших 2-х месяцев», - сказал Саид Баюми.

«Министерство здравоохранения КР имеет большой опыт работы с вашим фондом. При вашей поддержке за последние годы по всей республике строятся современные фельдшерско-акушерские пункты, Центры семейной медицины, которые были оснащены необходимым медицинским оборудованием. Были закуплены и предоставлены в пользование автомашины скорой медицинской помощи. Благодаря вашей поддержке служба первичной медико-санитарной помощи улучшает как инфраструктуру в регионах, так и противодействует пандемии COVID-19. Мы очень благодарны за оказанную помощь и поддержку в самый тяжелый для системы здравоохранения период и выражаем благодарность в Вашем лице всем спонсорам за поддержку в противодействии пандемии Covid-19 и хотим пожелать совместной плодотворной и успешной работы во благо сохранения здоровья наших граждан», - отметил министр.

Комментарии

Оставить комментарий