• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Медиахолдинг «Пирамида» отметил свое 30-летие

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Первая в Кыргызстане коммерческая телерадиокомпания ОсОО «Медиахолдинг «Пирамида» отпраздновала свое 30-летие.

Накануне в Кыргызской Национальной филармонии им. Т.Сатылганова состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея телеканала.

Нынешний медиахолдинг начал вещать с 5 мая 1991 года и не перестает развлекать и информировать граждан страны по сей день.

Основателем телерадиокомпании был Адылбек Бийназаров, инициаторами проекта считаются Александр Романов, Андрей Городов и Мухтар Халдаров.

В качестве директора телеканал много лет возглавлял Адылбек Бийназаров, безвременно скончавшийся в 2010 году, но концепцию работы компании, заложенную им, помнят все.

В настоящее время канал возглавляет Дооронбек Адаханов.

Напомним, за время работы телекомпании пришлось преодолеть немало трудностей. Но не изменилось одно: «Пирамида» сумела завоевать сердца своих телезрителей и по сей день остается любимым каналом. Отсюда зародился девиз телеканала: «С вами на все времена!».

За 30 лет с момента выхода в эфир телеканалу удалось реализовать более 100 проектов, которые позволили завоевать широкую аудиторию разного возраста.

В студии ТРК «Пирамида» зажглись имена многих местных телевизионных звезд, часть из них продолжила успешную карьеру в других телекомпаниях республики и зарубежья.

В настоящее время телеканал «Пирамида» транслируется на всей территории КР, технический сигнал охватывает 98% населения. Также трансляции телеканала посредством спутника «EutelSat 70В» идет по Средней Азии. Цифровое вещание по территории КР составляет 97%. Целевая аудитория: 12+, в эфире телеканала контент доступен в цифровом формате в высоком HD-качестве, вещание телеканала ведется как на государственном, так и на официальном языках, размещаются развлекательные, социальные, экономические, правовые и аналитические программы.

Медиахолдинг «Пирамида» в полной мере исполняет свои обязанности, беспристрастно, объективно и своевременно освещая деятельность государственных органов всех уровней, выполняет важную роль в удовлетворении информационных потребностей общества, которая на сегодняшний день является весьма своевременной и актуальной.

С 2016 года телеканал официально называется парламентским телевидением и ведет прямые вещания со всех заседаний Жогорку Кенеша КР.

Вместе с тем в эфире телеканала на безвозмездной основе размещаются социальные ролики и информационные материалы государственных органов и организаций. Благодаря высокому профессионализму сотрудников телеканал оперативно реагирует на тенденции в обществе и запускает актуальные передачи и программы. Творческий коллектив удостоен признанием общества Кыргызстана и многочисленных правительственных и ведомственных наград.

На сегодня согласно постановлению правительства КР от 9 октября 2014 года № 593 «Об утверждении Социального пакета телеканалов эфирного цифрового наземного вещания в КР», телеканал «Пирамида» стал каналом государственной информации.

Отметим, сегодня генеральный директор ОсОО ««Медиахолдинг «Пирамида» Дооронбек Адаханов наградил коллектив Кыргызского Национального информационного агентства «Кабар» именной медалью телеканала.

Коллектив КНИА «Кабар» поздравляет ТРК «Пирамида» с 30-летием и благодарит коллег за сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий