• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Медучреждениям Кыргызстана передали 5 карет скорой помощи

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20 /Кабар/. Общественный фонд «Ильшат» передал медицинским учреждениям республики 5 карет скорой помощи общей стоимостью 10 млн 150 тыс. сомов, сообщили в аппарате правительства КР.

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Акрам Мадумаров отметил, что в сложный для страны период граждане, волонтеры и медицинские работники оказывают посильную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«От имени Правительства Кыргызской Республики хочу выразить слова благодарности нашим медикам, которые, рискуя своим здоровьем, продолжают бороться за жизни сограждан. Они показали истинный пример служения народу и стране. Наряду с ними, не покладая рук, им помогают волонтеры. Огромное им спасибо. Благодаря вам мы смогли преломить ситуацию», - сказал вице-премьер-министр.

Отметим, что общественный фонд «Ильшат» начал свою активную деятельность в период пандемии COVID-19.

За данный период времени собранные средства были направлены на закупку специального автотранспорта, медикаментов, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, продуктов питания для врачей и населения в семи областях и крупных городах республики.

Комментарии

Оставить комментарий