• 0.97
  • 0.2

Мээрим Жуманазарова: Ставьте большие цели, нет ничего невозможного!

Общество 0

Бишкек, 08.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль чемпионата мира по женской борьбе, который проходит в Осло, Норвегия. После схватки она дала комментарий журналистам.

«Я очень счастлива выиграть чемпионат мира. Я с этой соперницей из Японии уже встречалась на чемпионате Азии. Это была наша вторая встреча. Мы всегда берем пример с Айсулуу Тыныбековой, она лидер нашей команды. Я бы хотела сказать всем девочкам Кыргызстана, чтобы они ставили большие цели, нет ничего невозможного», - сказала она.

Напомним, в финале в весовой категории до 68 кг Жуманазарова боролась против японки Рин Мияжи и победила ее на туше.

На данном чемпионате золото среди женщин также выиграла Айсулуу Тыныбекова (62 кг). Кроме этого, бронзу завоевала Айпери Медет кызы (76 кг).

Среди мужчин по вольной борьбе Эрназар Акматалиев (70 кг) завоевал серебро, а Алибек Осмонов (65 кг) - бронзовую медаль.