• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека ознакомился за ходом строительств энергообъектов ОАО «Северэлектро»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 июля /Кабар/. Мэр Бишкека Албек Ибраимов ознакомился с процессом строительства подстанции 35/10(6) кВ «Спорт» расположенного на перекрестке проспекта Чуй и улицы Исанова, а также ПС 110/35/6 кВ «Бишкек» расположенного ул. Айтматова – Саратова. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В ходе объезда, заместитель начальника управления по эксплуатации ремонту и развитию сетей ОАО «Северэлектро» Азамат Мамбетжанов отметил, что в текущем году планируется завершить в столице строительство трех высоковольтных подстанций среднего и высокого напряжения.

Согласно инвестиционному проекту по улучшению подотчетности и повышению надежности электроснабжения в Кыргызской Республики ОАО «Северэлектро» осуществляет строительство двух подстанций напряжением 35/6-10кВ «Орто-Сай » и «Спорт» в районе Орто-Сайского рынка, и на участке Исанова – Чуй.

Строительство третьей высоковольтной подстанции «Бишкек» напряжением 110/35/6 (10) кВ ведется на участке Т.Айтматова-Салиева, Саратовская. Всего на строительство трех подстанций будет использовано 8,5 млн. долларов США.

Строительство высоковольтной подстанции «Бишкек » с двумя силовыми трансформаторами мощностью по 40 мегавольт-ампер именно на предлагаемом участке (ул.Т.Айтматова-Саратовская) обеспечит разгрузку подстанций 35 кВ, расположенных в центральной части столицы.

На плановом объезде мэра столицы также приняли участие вице-мэр Бишкека Эркинбек Исаков, глава Первомайского района Аскербек Алиев, Глава Свердловского района Самарбек Болотбеков, генеральный директор ОАО «Северэлектро» Искендер Кадыркулов.

Комментарии

Оставить комментарий