• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил увеличить абонентскую базу МП «Тазалык»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.19. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов накануне провел совещание с вице-мэрами и руководителями структурных подразделений муниципалитета, которое задаёт ритм работы на предстоящую неделю.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на повестке дня значилось три вопроса: о работе МП «Тазалык» за 2018 год и о перспективных планах на 2019 год, о расходной части бюджета управления культуры мэрии в части проведения городских мероприятий на республиканском уровне и о работе по ликвидации стихийной торговли на территории города Бишкек.

Директор МП «Тазалык» Талантбек Казакбаев сообщил, что городская служба производит санитарную очистку 191-х городских улиц, 3-х площадей, 28-и скверов, 1-го парка и 2-х бульваров. Количество технологических карт составляет 1 106 единиц. В текущем в 2018 году открыто еще 176 новых технологических карт. На вывозе уличного смета задействованы 60-65 единиц спецтехники и проводится мойка улиц 20 поливомоечными машинами, согласно установленному графику.

По второму вопросу с краткой информацией выступил начальник управления культуры Урмат Белекбаев. Он рассказал, что управление было занято на всех основных праздничных мероприятиях, которые прошли в прошлом году, таких как Международный женский день, Нооруз, День Победы, День независимости, Новый год и другие. Сейчас управление занято разработкой концепций предстоящих на этот год мероприятий.

О результатах работы по ликвидации стихийной торговли рассказали первый вице-мэр столицы Алмаз Бакетаев и главы четырех районов столицы. По словам Алмаза Бакетаева, за 2018 год в общем было проведено 200 рейдов и убрано более 317 точек уличной торговли. В каждом акимиате созданы мобильные рабочие группы, куда вошли специалисты акимиатов, МТУ, УГНС, УВД. При необходимости также привлекаются специалисты санитарно-экологической инспекции и центра санитарно-эпидемиологического надзора по городу Бишкек. На постоянной основе проводятся мероприятия вблизи крупных рынков столицы и других местах массового скопления людей: Ошский, Орто-Сайский, Аламедин, по периметру ЦУМа, на центральной площади Ала-Тоо и других.

По итогам совещания принято решение директору МП «Тазалык» объявить выговор за неисполнение плана, вопрос по ненадлежащему наведению порядка на Ошском рынке вынести на рассмотрение дисциплинарной комиссии. Кроме того, мэр столицы Азиз Суракматов поручил увеличить абонентскую базу МП «Тазалык» по населению на 20 %, по хозяйствующим субъектам – на 25 %, а Ленинскому акимиату в течение месяца навести порядок на Ошском рынке.

Комментарии

Оставить комментарий