• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека проведал пострадавших в ДТП с участием автобуса №8

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Кабар/. Мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев проведал пострадавших в ДТП с участием автобуса №8, произошедшее 29 октября на проспекте Чынгыза Айтматова выше пересечения с Южной магистралью.

Напомним, что в результате ДТП в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) поступили 12 человек, из них госпитализированы 4 человека, 8 пострадавших с легкой степенью тяжести отправлены домой на амбулаторное лечение.

Четырем горожанам, получающим стационарное лечение, из резервного фонда мэрии города Бишкек выделена материальная поддержка.

Отметим, что данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 155 Кодекса о проступках КР. Для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью в отношении пострадавших пассажиров была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, для установления обстоятельств данного происшествия была назначена судебно-автотехническая экспертиза, которая поручена экспертам Государственной судебно-экспертной службе (ГСЭС) при Министерстве юстиции КР.

Комментарии

Оставить комментарий