• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека торжественно вручил 57 выпускникам аттестаты особого образца

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июня /Кабар/. В Бишкеке состоялась торжественная церемония вручения аттестатов особого образца 57 выпускникам 11-х классов столичных общеобразовательных организаций.

В церемонии выпуска и вручении медалей выпускникам приняли участие мэр города Бишкек Албек Ибраимов, вице-мэр Айгуль Рыскулова, зампредседателя Бишкекского городского кенеша Валентина Лисниченко, начальник управления образования мэрии города Бишкек Сауле Мейрманова, а также главы всех четырех районов столицы Кыргызстана, родители и преподаватели.
Мэр столицы А.Ибраимов пожелал выпускникам успехов при поступлении в вузы, здоровья и счастливой большой дороги. Он отметил, "сегодня торжественный и волнительный день и результат кропотливого труда, прежде всего, выпускника, который за все эти одиннадцать лет старался получать только отличные оценки. Это также огромный труд и их родителей, которые создают возможность и условия для ребенка. Самоотверженный труд учителей, которые работают над тем, чтобы сегодня выпускники имели золотую медаль".
Он особо подчеркнул, что бишкекская система образования является авангардом всей страны и свидетельство тому 57 аттестатов особого образца.

В свою очередь выпускники также поблагодарили преподавателей, родителей и мэра за сегодняшний праздник в их честь и пообещали оправдать все надежды возложенные на них.

СПРАВКА: В 2017 году из столичных школ выпускаются 9 тысяч 997 учеников девятых и 5 тысяч 709 учеников одиннадцатых классов.

Среди «золотых» выпускников - победители городских и республиканских олимпиад, призеры и лауреаты многочисленных городских и республиканских конкурсов.

Позади общереспубликанское тестирование (ОРТ), которое дает право на зачисление в вузы по полученным баллам, на бюджетные места, впереди вступительные экзамены в вузы, но многие из выпускников уже досрочно стали студентами.

Комментарии

Оставить комментарий