• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша объявил о тендере на строительство объектов водоснабжения на общую сумму 250 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 9 августа, мэр города Ош Алмаз Мамбетов сообщил об объявлении тендера на строительство головного водозаборного сооружения и водопроводной линии до плотины города Ош в рамках Программы по улучшению водоснабжения города Ош.

Основная цель данного проекта – бесперебойное обеспечение жителей города чистой водой в период обильных осадков и паводков.

«Здесь необходимо отметить, что работа разделена на 2 этапа. В первую очередь будут обращать внимание на те строительные компании, которые имеют свою техническую базу и опыт работ в данной сфере. Второй этап – это стоимость работ. Особый контроль – это справедливый и объективный отбор участников. Наша цель – решить вопрос с обеспечением граждан чистой водой», - подчеркнул градоначальник.

В рамках данного проекта предусмотрена прокладка 2,4 км водопроводной линии диаметром 1000 мм, чтобы производить забор воды, минуя селевые русла. На данные виды работ предусмотрено 250 млн сомов, выделенных в рамках проекта АБР. Срок строительства - 2 года.

Работа по данному проекту началась еще в 2016 году, однако в активную практическую фазу мероприятия вступают в этом году. Ожидается, что после реализации проекта вопрос с обеспечением горожан чистой питьевой водой в период обильных дождей и паводков решится на 70-80%.

Комментарии

Оставить комментарий