• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша пообещал построить детские площадки, остановки и освятить внутренние улицы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.10.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел встречу с жителями МТУ "Манас-Ата". В рамках встречи глава МТУ «Манас-Ата» отчитался о проделанной работе за 8 месяцев текущего года в различных сферах.

Далее градоначальник сообщил о тех проектах и изменениях в инфраструктуре города, которые были реализованы и планируемых мероприятиях, которые будут реализованы в ближайшее время. В ходе встречи горожане обращались с вопросами и просьбами, в которых население высказывало свои предложения по имеющимся проблемам.

Так, жителей интересовали вопросы демонтажа ряда незаконных коммерческих объектов, в том числе меры по противодействию незаконной уличной торговле по улице Карасуйская, строительства детских площадок по улице Раззакова, реконструкции и строительства остановок общественного транспорта, установки уличного освещения по ряду внутриквартальным улицам (Кызыл-Аскер, Жаштар). Жители также попросили мэра оказать содействие в строительстве нового туалета в школе №27 и реконструкции туалета в парке Космонавтов.

Талаайбек Сарыбашов на месте дал задания руководителям соответствующих служб решить просьбы горожан. Ряд работ по строительству новых объектов будет включен в план мероприятий соответствующих служб на будущий год.

Комментарии

Оставить комментарий