• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша призвал медработников нуждающихся в помощи обращаться лично к нему

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов вчера 15 августа ознакомился с работой медицинских учреждений города.

В первую очередь он посетил Детский инфекционный стационар Ошской городской клинической больницы. Здесь градоначальник обратил особое внимание на качество обслуживания пациентов, посетил кухню стационара, лечебные корпуса. Сарыбашов поинтересовался у родителей пациентов и посетителей о питании, содержании в стационаре, а также о работе персонала с амбулаторными и стационарными пациентами.

По словам мэра, особое внимание необходимо уделять качеству питания больных, а также улучшению материально-технической базы учреждения. Также градоначальник дал поручение главному врачу учреждения усилить работу по нормализации питания пациентов, а также своевременно проводить необходимый ремонт в помещениях.

Далее Сарыбашов ознакомился с работой и состоянием Ошской городской клинической больницы. В ходе ознакомления градоначальник опросил пациентов больницы о предоставляемом питании, постельном белье, лекарственных средствах. Особое внимание градоначальник обратил и на важность обучения и повышения квалификации медицинского персонала в зарубежных клиниках и медицинских центрах.

«Нам необходимо обратить внимание на подготовку молодых специалистов, качество их обучения. От этого во многом зависит качество предоставляемых медицинских услуг населению в будущем. Важно, чтобы каждый специалист имел возможность повышения квалификации, уровня знаний и стажировки в зарубежных медицинских центрах и клиниках», - отметил мэр.

Сарыбашов выступая перед медработниками больницы, призвал их работать открыто и без коррупционных составляющих. «Сегодня я посетил ряд медицинских учреждений города. Основной целью поездки было не поиск недостатков или минусов. Моей задачей было ознакомиться с проблемами медучреждений. Именно благодаря решению проблем сферы здравоохранения мы сможем поднять наше медицинское обслуживание на более высокий уровень. Поэтому призываю вас – нам необходимо бороться с коррупционной составляющей в системе здравоохранения. В какое учреждение не придешь – кругом без денег не сделаешь и шага. Хотя по закону в государственных учреждениях медицина должна быть бесплатной» - заявил градоначальник.

«Каждый медицинский работник должен работать на совесть, неся ответственность за свои действия. Мы должны работать чисто, открыто, прозрачно. Горожане должны знать, что, обратившись к врачу, им обязательно помогут. Если среди врачей и медицинского персонала есть нуждающиеся в помощи и поддержке – обращайтесь ко мне. Тем, кто особо нуждается – мы поможем. Окажем материальную помощь. Врачи, учителя, работники коммунальной сферы – Тазалыка и Зеленхоза – это та категория граждан, кому в первую очередь будут выдаваться квартиры на условиях ипотечного кредитования. Мы постараемся создать для вас все условия для работы» - заключил своё выступление Сарыбашов.

По завершению состоялась встреча с медицинскими работниками больницы и ее отделений, в ходе которой были представлены итоги работы в сфере здравоохранения города за первое полугодие 2018 года. Координатор здравоохранения города Абдилатип Шамшиев проинформировал о проводимых работах по улучшению показателей всех учреждений сферы здравоохранения.

«В центрах семейно медицины проведены работы по полному обновлению систем теплоснабжения. В микрорайоне Шейит-Добо построен и сдан в эксплуатацию ФАП. Со стороны мэрии города Ош на коммунальные выплаты младшему медперсоналу выплачено 7 млн.сомов. Кроме того, проведены работы по ремонту дороги внутри родильного стационара, а также при поддержке мэрии заасфальтированы дороги внутри самой больницы», - рассказала Шамшиев.

Комментарии

Оставить комментарий