• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша провел встречу с паломниками, отправляющимися в хадж

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.07.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В центральной мечети Сулайман-Тоо города Ош 18 июля состоялась встреча с паломниками, которые в этом году отправятся в хадж.

Во встрече приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, вице-мэр Н.Кадыров, казы города Ош Убайдулла ажы Сарыбаев, которые пожелали все паломникам удачно совершить Хадж. Таалайбек Сарыбашов пожелал паломникам помолиться за мир и процветание на кыргызской земле, в том числе и в городе Ош.

«Я вижу в ваших глазах смирение, от вас исходит импульс чистоты, доброты, чистого света. Этим и велик хадж. Выскажу уверенность, что вы станете образцовым примером для подражания другим паломникам в дисциплине, взаимоуважении, согласии, искренности, взаимопонимании», - сказал Сарыбашов.

Со стороны мэрии города Ош будет оказана помощь в транспортировке паломников и их грузов в аэропорт. По данным городского казыята, из Оша в этом году в хадже примут участие 668 человека, которые вылетят в Мекку 25-27 июля. Всего в этом году Кыргызстану выделено 6100 квот.

Комментарии

Оставить комментарий