• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша раскритиковал руководителей, не справляющихся со своими обязанностями

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр города Ош 8 августа на коллегии по итогам I полугодия 2018 года раскритиковал ряд руководителей, не справляющихся со своими обязанностями.

Во время коллегии градоначальник раскритиковал работу налоговых служб, здравоохранения и образования. Мэр обратил внимание присутствующих на усиливающуюся коррупцию в этих сферах, он поручил соответствующим руководителям взять под контроль борьбу с коррупцией и использовать выделенные средства по назначению.

Т.Сарыбашов также раскритиковал директора городского троллейбусного депо, объявил строгий выговор руководителю ДЭП №21 и подверг критике начальника городского управления дорожного хозяйства. Кроме этого мэр поручил уволить главу территориального управления «Достук», который не явился на коллегию.

Т.Сарыбашов призвал руководителей бережно относиться к выделенным средствам, работать результативно, способствовать увеличению местного бюджета и внести вклад в развитие города.

На коллегии были рассмотрены два вопроса: социально-экономическое развитие города за 6 месяцев;предотвращение смертей в ДТП, утопление подростков, совершение суицидов со стороны несовершеннолетних, ранние браки и кражи невест, профилактика преступлений среди несовершеннолетних.

Комментарии

Оставить комментарий