• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша встретился с представителями ЕБРР в Кыргызстане

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.08.18. / Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 23 августа мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов провел встречу с представителями ЕБРР в Кыргызстане во главе с заместителем Директора Представительства ЕБРР в КР Таалаем Асылбековым.

В ходе встречи стороны обсудили существующие, а также новые совместные проекты.

В рамках встречи обсуждена вторая фаза проекта по улучшению общественного транспорта, помимо этого стороны обговорили ускорение проведения тендера на закупку мусорных контейнеров, а также строительство на территории города площадок для них, и ускорение проведения тендера на закупку спецтехники для СМП «Ош-Тазалык». В завершение обсужден вопрос строительства санитарного полигона для сбора ТБО и вторая фаза проекта «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в городе Ош».

Таалайбек Сарыбашов отметил, что со стороны мэрии города Ош будет оказана помощь и поддержка в решении всех вопросов по реализации проектов.

Отметим, что с 2011 года ЕБРР активно сотрудничает с городом Ош по улучшению городской инфраструктуры, включая улучшение системы водоснабжения, общественного транспорта, а также управления твердо-бытовыми отходами. На сегодняшний день ЕБРР и мэрия города Ош подписали следующие проекты:

- «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в городе Ош» первая и вторая фазы;

- «Улучшение общественного транспорта в городе Ош»;

- «Улучшение системы твердо-бытовых отходов в городе Ош».

Комментарии

Оставить комментарий