• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мэрии городов республиканского и областного значения обсудили применение Кодекса КР о нарушениях

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.21 /Кабар/. В Бишкеке прошла встреча представителей мэрий городов Бишкек, Ош и 12 городов областного значения, сообщили в Союзе МСУ.

Данная встреча–семинар для мэрий городов республиканского и областного значения организована Союзом МСУ КР в связи с актуализацией вопросов в сфере межбюджетных отношений и участившимися обращениями органов МСУ по разъяснению отдельных норм Кодекса о нарушениях.

В ходе мероприятия представлена информация по вопросам межбюджетных отношений. В частности по проекту Закона КР “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты в сфере бюджетного законодательства” (Бюджетный кодекс и Закона КР “О Регламенте Жогорку Кенеша”). По данному проекту Закона КР подробное разъяснение дал депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики К.Бокоев.

Также участники обсудили накопившиеся вопросы в части реализации норм и требований Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях, возникающих у мэрий городов при рассмотрении дел о нарушениях и взыскании штрафных санкций с нарушителей.

Сотрудники мэрий получили дополнительную информацию по вопросам межбюджетных отношений и обсудили типичные ошибки при оформлении и наложении взысканий за нарушения.

Эксперты, разработчики Кодекса КР о нарушениях, представители Судебного департамента при Верховном суде КР, Министерства внутренних дел КР дали разъяснения о компетенциях мэрий в части реализации норм и требований Кодекса КР о нарушениях.

По итогам мероприятия были выработаны рекомендации и предложения по совершенствованию на законодательном и техническом уровне Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях для устранения выявленных пробелов и противоречий.

В работе семинара участие приняли депутат Жогорку Кенеша КР, представители органов прокуратуры, Судебного Департамента, Государственного агентства по региональному развитию, Главное управление информационных технологий МВД КР, а также представители более 20 мэрий городов республиканского, областного и районного значений.

Комментарии

Оставить комментарий