• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека делегирует акимам полномочия по предоставлению прав на земельные участки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мэрия столицы делегирует главам районов полномочия по предоставлению прав на земельные участки в городе, сообщает пресс-службы муниципалитета.

По ее данным, первым этапом акимы назначены председателями двух комиссий:

- по предоставлению прав аренды на земельные участки в городе Бишкек и рассмотрению вопросов заключения договора аренды на новый срок;

- по предоставлению прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Бишкек по объекты облегчённого типа.

В дальнейшем муниципалитет планирует передать акимиатам и другие полномочия, о которых будет сообщено дополнительно.

Отметим, что усиливается ответственность акимов за улучшение социально-экономических показателей жизни местного населения, за повышение индикаторов инвестиционной привлекательности и улучшение предпринимательской активности.

Также они будут нести и персональную ответственность за своевременное и качественное решение вопросов по обращению физических и юридических лиц, по обеспечению прозрачности управления муниципальными земельными участками, за строгое соблюдение требований действующего законодательства КР.

Такие меры приняты в рамках проводимой политики президента КР С.Жапарова по усилению полномочий глав районов местного самоуправления. В целях оптимизации деятельности органов МСУ города Бишкек, обеспечения эффективного управления муниципальными земельными участками столицы и усиления полномочий акимов.

Комментарии

Оставить комментарий