• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека ищет инвесторов для строительства спорткомплекса и реконструкции пансионата на Иссык-Куле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Департамент экономики и инвестиций мэрии Бишкека совместно с центром государственно-частного партнерства (ГЧП) намерены реализовать проект ГЧП «Строительство многофункционального спортивного комплекса в микрорайоне Асанбай» и «Реконструкция пансионата Алтын-Булак», путем привлечения заинтересованных лиц для подачи предложений о частной инициативе в рамках Закона КР «О государственно-частном партнерстве».

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, первый проект предполагает строительство многофункционального спортивного оздоровительного комплекса. Общая площадь земельного участка составляет 0,1392 га. Объект находится на ул. Айтиева, 13 в микрорайоне «Асанбай», на территории имеется мини-бассейн. Площадь проектируемого объекта – 1 тыс. 771,05 квадратных метров.

«Максимальная этажность возводимого объекта составляет 3 этажа, с учетом цокольных помещений и подземной парковки. Имеется согласованный эскиз объекта, который будет представлен на ознакомление заинтересованному частному партнёру», - говорится в сообщении.

В свою очередь, второй проект предусматривает строительство пансионата «Алтын-Булак», включающий возведение нескольких корпусов, столовой, конференц-зала и современных коттеджей.

Пансионат «Алтын-Булак» эксплуатируется с 1975 года и за все время не проводился капитальный ремонт. В пансионате имеется водопровод, канализация, телефонная связь. Электроснабжение осуществляется через трансформаторную подстанцию КТП 160. Площадь участка составляет 3,19 га, из них 0,59 пляжная зона. Пансионат находится в селе «Сары-Ой», Иссык-Кульской области.

«Прием предложений о частной инициативе в соответствии с требуемой формой будет осуществляться до 22 декабря 2021 года, включительно»,- отметили в муниципалитете.

Уточняется, что по всем вопросам относительно проектов ГЧП, просим обращаться в департамент экономики и инвестиций мэрии Бишкек по номерам: 0550 612452, 0312 660946.

Комментарии

Оставить комментарий