• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека принимает меры по ситуации в СШ № 66

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. Мэрия Бишкека принимает меры по ситуации в СШ № 66. Об этом сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

По ее данным, проведено совещание с участием РОВД Свердловского района, управления образования, районных центров образования, заместителей акимов районных администраций по вопросу безопасности учащихся на территории школ.

В ближайшее время будут проведены встречи, где будет обсужден и вопрос передачи функций охраны образовательных учреждений от частных компаний во введение МВД КР, установка камер видеонаблюдения, а также усиления личного контроля по безопасности учащихся заместителями акимов по социальным вопросам, руководителя районных центров образования.

ГУВД города Бишкек усилит работу по проверке общеобразовательных заведений по выявлению рэкета и продаже наркотических веществ учащимся. Комиссией Свердловского РОВД будут предприняты дисциплинарные меры в отношении инспекции по делам несовершеннолетних района.

Дисциплинарная комиссия муниципалитета рассмотрит вопрос о мере ответственности заместителя акима Свердловского района и курирующего отдела аппарата мэрии Бишкека по социальной политике, а также вопрос об освобождении от должностей директора районного центра образования и директора СШ № 66.

Комментарии

Оставить комментарий