• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека просит горожан бережно относиться к памятникам и зеленым насаждениям в парке Победы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18. /Кабар/. Мэрия города Бишкек и Муниципальная администрация Октябрьского района просит горожан и гостей столицы бережно относится к памятникам и зеленым насаждениям в парке Победы. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«Просим Вас помнить, что памятники и монументы на территории парка Победы имени Дайыра Асанова - это знаки нашей с Вами памяти мужеству, стойкости, героизму, проявленному нашими соотечественниками. Людьми, которые выстояли и победили в страшные годы войны, принесли мир в наши дома!», - говорится в сообщении.

Как стало известно, по информации муниципальной администрации Октябрьского района, в последнее время участились случаи, когда дети и взрослые залезая на памятники и монументы в парке Победы им. Д.Асанова приводят к их повреждению.

Руководством и работниками парка Победы, акимиата, УВД района, МТУ № 8 постоянно проводятся разъяснительные беседы о сохранении памятников, монументов, элементов внешнего благоустройства и зеленой зоны парка в надлежащем виде.

В целях сохранения памятников и монументов на территории парка Победы им. Д.Асанова были установлены соответствующие предупреждающие таблички.

«Уважаемые жители Октябрьского района, горожане и гости столицы просим Вас бережно относиться к муниципальному имуществу, воспитывать детей в духе любви и патриотизма к своей Родине и истории. Не позволяйте детям играть и залезать на памятники и монументы, просим бережно относиться к деревьям и зеленым насаждениям в парке», - отметили в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий