• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Оша совместно с РКФР предлагает предпринимателям участвовать в проектах ипотечного жилья, стартапов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Ош сегодня, 11 августа, состоялась встреча председателя правления Российско-Кыргызского фонда развития Артема Новикова с представителями бизнес-среды города Ош и Ошской области.

Как сообщает муниципалитет, в ходе встречи со стороны председателя правления РКФР представлена информация о реализованных проектах, текущих инициативах и также к совместной реализации приглашены предприятия по кластерной классификации.

В мероприятии принимает участие и исполняющий обязанности мэра города Ош Алмаз Мамбетов, который призвал предпринимателей к совместной реализации ряда перспективных проектов на территории города.

«Спасибо большое, что приехали в наш город Ош. Желаю Вам плодотворной работы. У меня тоже еть ряд пожеланий, ориентированных на реализацию социальных проектов. В первую очередь это ипотечное жилье, поддержка стартапов молодых предпринимателей. Актуальной проблемой в Оше является модернизация общественного транспорта. Призываю представителей бизнес-среды к совместному сотрудничеству в данном направлении. Мы готовы предоставить Вам готовые маршруты по городу, готовы рассмотреть внедрения автобусов на газовом оборудовании. Мы могли бы совместно осуществить проект с целью предоставления качественных услуг для населения города», - сообщил А.Мамбетов.

В свою очередь Артем Новиков высказал инициативу о поддержке указанных социальных проектов со стороны РКФР.

«Мы со своей стороны готовы активно подключиться к проекту по общественному транспорту. Если есть понимание по маршрутам, объемам перевозки пассажиров и окупаемости проект. То абсолютно точно готовы подключиться и помочь с поиском соответствующих автобусов. В рамках программы по социальному жилью мы также готовы активно подключиться вместе с вами. Если со стороны муниципалитета будут предоставлены земельные участки мы готовы проработать вопрос по обеспечению наших граждан доступным социальным жильем», - сказал А.Новиков.Также в рамках встречи предприниматели активно задавали вопросы относительно реализации проектов в своих сферах на что получали исчерпывающие ответы.

Комментарии

Оставить комментарий