• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Мэры Бишкека и Москвы подписали Программу сотрудничества на 2018-2020 годы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июля /Кабар/. Накануне в рамках участия делегации столичного муниципалитета в Московском урбанистическом форуме 2017 состоялась встреча мэра Бишкека Албека Ибраимова с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

От кыргызской стороны на встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РФ Болот Отунбаев, вице-мэр столицы Эркинбек Исаков, сотрудники аппарата мэрии Бишкека и Посольства КР в РФ, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия с правительством Москвы в области разработки и реализации компонентов проекта «Умный город», изучения опыта Москвы в преодолении новых вызовов, связанных с урбанизацией городов, развития практических связей по всем направлениям сотрудничества.

Кроме того, Собянин предложил рассмотреть вопрос о заключении дополнительного соглашения между фондами обязательного медицинского страхования по оказанию медицинских услуг гражданам КР и РФ (на платной основе), а также выразил готовность оказать содействие в области образования, в частности, предоставлении услуг по повышению квалификации преподавательских кадров.

По итогам встречи главами городов была подписана Программа сотрудничества на 2018-2020 годы по реализации Соглашения между правительством Москвы и мэрией Бишкека о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 27 июня 1997 года.

Комментарии

Оставить комментарий