• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Между театром оперы и балеты и «Teatro Massimo» хотят наладить сотрудничество в виде совместных концертов и стажировок

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.22 /Кабар/. 21 июля 2022 года посол Кыргызстана в Италии Таалай Базарбаев с целью установления и развития межрегиональных связей с Италией совершил рабочую поездку в г. Палермо, регион Сицилия, где встретился с мэром г. Палермо Р.Лагалла.

Посол Кыргызстана, выразив заинтересованность кыргызской стороны в установлении сотрудничества и реализации двусторонних проектов с муниципалитетом г. Палермо, предложил мэру Р.Лагалла возглавить региональную делегацию и посетить с визитом Кыргызстан.

Со своей стороны мэр Р.Лагалла, отметив, что Кыргызстан является для г. Палермо новым и привлекательным направлением для развития международного сотрудничества, подчеркнул готовность заключить Соглашение о двустороннем сотрудничестве.

Посол Т.Базарбаев также провел встречу с вице-президентом Торгово-промышленной палаты г. Палермо Н.Рейна. Достигнута договоренность изучить представленные инвестиционные проекты в Кыргызстане, подписать Меморандум о сотрудничестве между ТПП Кыргызстана и ТПП г. Палермо и организовать визит итальянских предпринимателей в составе региональной делегации в Кыргызстан.

Рабочий визит завершился встречей с руководителем одного из крупнейших оперных театров Европы «Teatro Massimo» М.Бетта, в ходе которой Т.Базарбаев пригласил М.Бетта посетить с визитом г. Бишкек для подписания Соглашения о сотрудничестве с Кыргызским национальным академическим театром оперы и балета имени А.Малдыбаева, организации совместных концертов с участием оперных певцов и артистов балета, а также обучающих стажировок для них.

Комментарии

Оставить комментарий