• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Международный день инвалидов. В Бишкеке поздравили постояльцев дома престарелых (фото, видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкекском социальном стационарном учреждении для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ) прошло праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня инвалидов.

По словам директора учреждения Эркингуль Абдылдаевой, всего в соцучреждении проживают 217 дедушек и бабушек, из них 92 - с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды 1, 2 и 3 группы).

«Сегодняшний праздник особенный для постояльцев учреждения, в связи с этим в этом году мы решили организовать праздник с участием самих постояльцев. Так, в программу включены танцы и песни с участием бабушек и дедушек», - рассказала она.

Отметим, в организации торжественного мероприятия приняли участие сотрудники государственной службы исполнения наказания КР.

По данным Национального статистического комитета, по состоянию на 2020 год в Кыргызстане 197 тыс. 792 лица с ограниченными возможностями здоровья, из них 32 тыс. 634 - дети.

Справочно: Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Комментарии

Оставить комментарий