• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Международный эксперт дизайна Ирина Филичкина провела вебинар для кыргызстанских швейников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20 /Кабар/. Кыргызстанские швейники приняли участие в вебинаре международного эксперта моды, дизайна и конструирования одежды Ирины Филичкиной по теме «Конструирование сложного рукава».

Трехдневный тренинг организован Ассоциацией предприятий легкой промышленности Кыргызской Республики «Легпром» при технической поддержке Программы продвижения торговли в КР, реализуемой Международным торговым центром (ITC).

Программа тренинга предназначена для сотрудников швейных предприятий (руководителей, конструкторов, дизайнеров) с целью повышения их квалификации в области теоретических и практических знаний по конструированию, моделированию и созданию производственных лекал одежды.

Как отметила Ирина Филичкина, правильное построение основы базовой конструкции изделий является наиважнейшим моментом при изготовлении одежды и служит залогом дальнейшей успешности той или иной модели одежды.

«Конструирование – является важной составляющей процесса производства одежды. На вебинаре был детально рассмотрен ряд техник для конструирования сложного рукава. Посадка рукавов - это один из технически сложных вопросов для конструкторов. Подобный семинар важен для повышения квалификации конструкторов Кыргызстана, которая отразится, конечно же, на качестве изделий производства Кыргызстана», - сказала эксперт.

Участница вебинара Татьяна Маханькова отметила, что тренинг по конструированию изделий актуален для швейных предприятий.

«В ходе вебинара мы получили развернутую и подробную информацию о важных аспектах конструирования. Обращалось внимание на каждую мелочь, на каждые 2мм, на формы и направления линий, на их значение для удобной и красивой посадки. Считаю это профессиональными секретами, которые нужно внедрять в производстве. На производстве должны знать, где следует сделать оттяжку, а где сутюжить, так как комфортная и в то же время красивая посадка заключается не только в работе конструктора, но и в правильной технологии пошива. Мы привыкли немного упрощать конструкции, чтобы проще было на производстве. Но с каждым годом требования клиентов становятся выше. И если совершенствовать свою работу, то полученные знания необходимо применять на все 100%» ,- сказала участница.

Комментарии

Оставить комментарий