• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МИД Кыргызстана призывает граждан воздержаться от поездок в Таджикистан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.22. /Кабар/. МИД Кыргызстана призывает граждан воздержаться от поездок в Таджикистан, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР.

В МИД отмечают, что участились случаи безосновательного ограничения въезда граждан Кыргызской Республики (КР) на территорию Республики Таджикистан (РТ) на КПП в Международном аэропорту г.Душанбе.

По состоянию на 30 сентября 2022 г. кыргызская сторона не получала в установленном международным договором уведомления таджикской стороны об изменении порядка въезда/выезда граждан Кыргызстана в/из Республику(и) Таджикистан.

«В этой связи, до выяснения всех обстоятельств и причин ограничения въезда граждан КР в Таджикистан, Министерство рекомендует гражданам Кыргызстана временно воздержаться от любых поездок в Таджикистан или транзитного следования в другие страны через территорию Таджикистана», - говорится в сообщении.

В случае нарушения прав или проявления предвзятого отношения к гражданам КР на территории РТ, кыргызстанцы могут обращаться на горячую линию Консульского департамента МИД КР и посольства КР в РТ по следующим номерам:

+996 551 312 000 - Консульский департамент МИД КР;
+992887782223 - Посольство КР в РТ.

Комментарии

Оставить комментарий