• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Милан» и «Тоттенхэм», «ПСЖ» и «Бавария». Итоги первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Бишкек, 15.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Накануне стартовали игры 1/8 финала Лиги чемпионов. Первыми матчи отыграли две пары: «Милан» и лондонский «Тоттенхэм», «ПСЖ» и мюнхенская «Бавария».

Поединок первых прошел на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. Хозяева поля одержали победу со счетом 1:0. Автором единственного гола за всю игру стал полузащитник «россонери» Браим Диас, отправив мяч в ворота на 7-й минуте. Для миланцев это стало историческим событием, поскольку они 9 лет не играли в плей-офф Лиги чемпионов.

Ответный матч состоится 8 марта в Лондоне. По его результатам определится дальнейшая судьба команд в борьбе за ушастый трофей.

В матче «ПСЖ» против «Баварии» победа оказалась на стороне гостей. Парижане проиграли первую игру 1/8 со счетом 0:1. В первом тайме команды не смогли отметиться забитыми мячами. На 54-й минуте единственный гол в ворота своей бывшей команды оформил полузащитник немецкого гранда Кингсли Коман. После 70-й минуты ПСЖ стал активно создавать опасные моменты и забил два гола, которые были отменены из-за офсайда. На 92-й минуте Бенжамен Павар получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив «Баварию» в меньшинстве.

Парижане смогут взять реванш 8 марта в гостях на стадионе мюнхенцев «Альянц Арена».

Завтра в 2.00 по бишкекскому времени состоятся матчи вторых пар 1/8. Бельгийский «Брюгге» встретит на своей стадионе «Ян Брейдел» «Бенфику из Португалии, а немецкая «Боруссия» примет на «Сигнал Идуна Парк» игроков лондонского «Челси».

Через неделю на «Энфилде» пройдет встреча «Ливерпуля» с «Реал Мадридом» и на «Ред Бул Арене» матч «РБ Лейпциг» против «Манчестер Сити».