• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Милиция напоминает родителям о безопасности своих детей во время летних каникул

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июня /Кабар/. В связи с участившимися трагическими случаями на водоемах Инспекция по делам несовершеннолетних главного Управления обеспечения безопасности Министерства внутренних дел Кыргызстана (ГУОБ МВД) настоятельно рекомендует родителям не забывать о безопасности детей во время летних каникул, особенно во время купания в озерах и речках.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, родителям не следует отпускать детей купаться на водоемах одних. Только бдительное отношение со стороны к своим собственным детям поможет избежать беды на водоемах. Милиция также напоминает, что далеко не безобидны и лодочные прогулки, надувные матрасы. Дети также должны знать, что нельзя заплывать далеко или заходить на глубокое место, если плохо плавают.

«Все чаще наши дети оказываются предоставленными сами себе на улице и дома, и в итоге это приводит к печальным последствиям. Родителям необходимо тщательно подходить к выбору места проведения летних каникул», - отметили в МВД.

Кроме этого, в МВД отметили, что при отдыхе и купании родителям нужно быть внимательными, так как в воде подстерегает много опасностей, про которые всегда необходимо помнить. Следует придерживаться определенных правил.

- Во время купания дети должны выполнять все распоряжения и указания лиц, ответственных за проведение купания: родителей, вожатых.

- Нельзя заходить в воду без разрешения родителей или вожатого. Дети, не умеющие плавать, могут заходить в водоем не глубже, чем по пояс и то под присмотром лиц, умеющих плавать.

- Нельзя купаться в незнакомом месте, где нет других купальщиков. Помните, что места для купания выбираются с соблюдением мер безопасности местности. - Дети могут купаться только в сопровождении взрослых. Необходимо постоянно следить за их поведением, ни в коем случае детям нельзя хвататься за руки и ноги друг друга, иначе есть риск наглотаться воды.

- Нельзя детям прыгать или нырять в незнакомом месте, потому что на дне могут быть опасные предметы.

К надувным предметам нужно относиться с осторожностью, поскольку они очень легки, и достаточно слабого ветерка и течения, чтобы они быстро отнеслись от человека на значительное расстояние от берега. Кроме того, любой надувной предмет может быстро потерять плавучесть из-за малейшего повреждения. Поэтому данными средствами необходимо пользоваться только в присутствии взрослых.

Комментарии

Оставить комментарий