• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Милиция Оша нашла подростков, издевавшихся над пожилым мужчиной - попросили прощения

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Милиция города Ош нашла двух подростков, которые издевались над пожилым мужчиной. Они попросили прощения за издевательство над ним. Об этом сообщили в пресс-службе УВД города Ош.

По данным ведомства, 2 февраля 2019 года в социальных сетях появилось видео, на котором двое подростков запугивали и издевались над пожилым мужчиной. Пользователи социальных сетей высказывали предположение, что видео могло быть снято на территории города Ош.

В ходе проведенной проверки сотрудники УВД установили, что действительно данный факт произошел на территории города. Личности подростков установлены – они являются студентами одного из учебных заведений города, 2002 года рождения.

Свой поступок они объяснили тем, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, часто приходил в дом, где они проживали. Далее подростки, осознав, что совершили неправильные действия, по отношению к пожилому человеку, сняли второе видео, где попросили прощение у него и выложили в интернет.

В здании УВД они снова попросили прощения у пожилого мужчины, у одного из них был изъят кастет. Пожилой мужчина, являющийся отцом троих детей и которому исполнилось 58 лет, отказался писать заявление на подростков, мотивируя свой поступок тем, что не хочет ломать им жизнь и что простил их. Он сообщил, что они сделали такой поступок по молодости.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и правонарушений как «хулиганство». Ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий