• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Милиция Ысык-Атинского района провела профилактическую работу со школьниками

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.21. /Кабар/. Сотрудниками ИДН ОВД Ысык-Атинского района проводятся различные профилактические мероприятия с учениками общеобразовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Уточняется, что с началом нового 2021 года органами внутренних дел в усиленном режиме проводится ряд профилактических и разъяснительных мероприятий. Так, сотрудниками ИДН ОВД Ысык-Атинского района с начала разрешения ученикам посещения общеобразовательных учреждений в обычном режиме усиленно проводятся различные профилактические мероприятия.

Отмечается, что одним из немаловажных для сотрудников милиции является обеспечение безопасности детей на автодорогах. В связи с чем работа сотрудников ИДН ОВ Ысык-Атинского района начинается не с посещения органов внутренних дел, а с обеспечения безопасности детей при прохождении автодорог по пути в общеобразовательные учреждения, так как основная масса школ, находящихся на территории Ысык-Атинского района, находится вдоль загруженных автодорог.

«Наравне с этим сотрудниками ИДН ОВД Ысык-Атинского района каждый день проводятся различные лекционные и профилактические мероприятия по предотвращению семейного насилия, в том числе насилия в отношении самих несовершеннолетних, по предотвращению преступлений и правонарушений как в отношении несовершеннолетних, так и самими несовершеннолетними. Сотрудниками милиции даются подробные объяснения во избежание таких случаев, ведь основная обязанность ИДН - предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, оказание необходимого воспитательного воздействия, что во многом может позволить предотвратить любое преступление, связанное с участием несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий