• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Милиционер, якобы укравший топор, одолжил его, чтобы разогреть тушенку – ГУВД Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.19. /Кабар/. Милиционер, который якобы украл топор из столичного кафе, на самом деле одолжил его с разрешения хозяина. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД г.Бишкека.

По ее данным, по результатам проведенной проверки установлено, что данное видео было снято в период обеспечения милицией общественной безопасности граждан и гостей столицы во время очередного заседания глав-государств Шанхайской организации сотрудничества в городе Бишкек, где сотрудники милиции находились на усиленном варианте несения службы, также были выставлены на круглосуточном оцеплении вдоль трасс и дорог.

Следует отметить, что во время несения службы в усиленном варианте сотрудники милиции обратились к владельцу одного из кафе, расположенного вдоль трассы, дать им возможность воспользоваться инвентарем для разогрева сухого пайка и топором для рубки дров и сухих веток, на что владелец кафе отреагировал положительно и разрешил милиционеру пройти на хоздвор и там поискать топор. После чего сотрудник милиции с согласия владельца кафе прошел на хоздвор и, найдя там топор, замаскировал его под рукав кителя, чтобы не вызывать вопросов и подозрений у простых граждан, находившихся на территории кафе.

«Спустя некоторое время сотрудник милиции вернул топор в целости и сохранности, в ответ владелец кафе поблагодарил милиционеров за службу и обеспечение безопасности во время прибытия высоких гостей и также предложил обращаться к нему, если понадобится какая-либо помощь», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий