• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Милиционер, который заразился COVID-19 в Минздраве, болеет в легкой форме – Усенбаев

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Состояние милиционера, который заразился COVID-19, охраняя здание Минздрава, удовлетворительное. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, у него болезнь протекает в легкой форме. «У него нет явных симптомов болезни, он получает соответствующее лечение. Все люди, с которыми он контактировал, проходят обследование и стоят под медицинским наблюдением», - сообщил замминистра.

Усенбаев отметил, что данный милиционер - пока единственный из сотрудников правоохранительных органов, который заразился. «Сейчас под наблюдением 90 человек, которые имели с ним тесный контакт, также около 200 сотрудников милиции. Пока среди них нет выявленных», - сказал замглавы Минздрава.

В Кыргызстане сегодня, 17 апреля, выявлено еще 23 новых случая заражения гражданами COVID-19, всего 489, из них 116 случаев заражения медперсоналом. 114 граждан вылечились и выписались из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий