• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Милиционер, вытащивший из канала тонувшего подростка в Кадамжае, награжден нагрудным знаком

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Сотрудник милиции, вытащивший из канала тонувшего подростка в Кадамжайскои районе, награжден нагрудным знаком. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, в соцсетях было опубликовано видео, на котором видно, как мужчина спас девочку, которая пыталась покончить с собой. Этот случаи произошел 1 июля в Кадамжайском районе.

В МВД сообщили, что в милицию в тот день поступило сообщение, что молодая девушка хочет покончить с собой. Сотрудники предприняли оперативные меры, поделившись на несколько групп, начали усиленные поиски.

Начальник поселкового отделения милиции Нурланбек Бегалиев первым заметил, как подростка уносит течением и, прыгнув за ней в канал и спас несовершеннолетнюю.

По поручению премьер-министра, приказом министра внутренних дел от 5 июля за образцовое исполнение служебных обязанностей, ответственное отношение к служебному долгу и самоотверженность, проявленную при спасении утопающего, начальник Халмионского ПОМ ОВД Кадамжайского района капитан милиции Нурланбек Бегалиев награжден нагрудным знаком «ИИМдин мыкты кызматкери» (Лучший сотрудник МВД КР).

Сообщается, что капитан милиции Бегалиев работает в органах внутренних дел с 2002 года. Находился на различных должностях в УВД Баткенской области: помощником дежурного, а затем инспектором дежурной части, инспектором по делам несовершеннолетних, участковым инспектором. В 2015 году получил назначение на должность начальника Халмионского поселкового отделения милиции Кадамжайского РОВД, где и работает по настоящее время.

Комментарии

Оставить комментарий