• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиционера, получившего ранение во время конфликта на кыргызско-таджикской границе, наградили медалью

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. В Баткенской области милиционера, получившего пулю во время конфликта на границе с Таджикистаном, наградили медалью.

Как сообщила пресс-служба УВД области, младшему сержанту Улукбеку Жаныкулову медаль «Кыргызской милиции 90 лет» вручил начальник УВД Аскарбек Аширалиев.

По мнению Аширалиева, роль баткенской милиции в предотвращении конфликтов на границе очень большая. «Я чувствую душой, как вы служите народу. Вот Улукбек пострадал в результате конфликта, пусть такое больше не повторяется», - сказал Аширалиев.

Напомним, 13 марта в 15:30 в местности Кожогар произошел конфликт между жителями с.Аксай Баткенского района Кыргызстана и с.Мехнатабад Таджикистана. Причиной конфликта стала строительная работа объездной дороги Аксай-Тамдык Баткенского района, Баткенской области.

Около 200 жителей приграничных сел Кыргызстана и Таджикистана собрались на границе и после словесной перепалки начали забрасывать друг друга камнями. На место прибыли кыргызские и таджикские пограничники, которым удалось локализовать конфликт. Также позже на месте собрались чиновники двух стран для разрешения конфликта.

Комментарии

Оставить комментарий