• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Милиционеры Иссык-Куля зачитали рэп со школьниками о сохранении экологии (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. УВД Иссык-Кульской области выпустило клип о сохранении экологии.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, текущий 2022 год президентом КР Садыром Жапаровым объявлен Годом защиты горных экосистем и климатической устойчивости.

В связи с чем туристическо-экологической милицией УВД Иссык-Кульской области выпущен клип под названием «Жер энени сактайлы» («Сохраним нашу природу»).

Смысл клипа заключается в том, что люди из-за своей алчности наносят невосполнимый ущерб природе и окружающему миру. И необходимо сберечь этот мир для своих детей, пока еще не поздно.

Певец Тата Улан с большим пониманием отнесся к инициативе, и поддержал почин туристическо-экологической милиции, дав разрешение на использования своей музыкальной композиции в клипе. Слова к песне и сценарий клипа подготовили сотрудники пресс-службы областной милиции. Песню же исполнили учащиеся 5-класса лицея «Сапат» имени К. Карасаева Жасмина Асматова и Нурэл Мамбеталиев.

«Этим клипом мы хотим призвать своих соотечественников к осознанию единства людей с природой, нашей связи с окружающим миром. Надеемся, наш клип кого-то вдохновит на действия, а кого-то заставит задуматься. Сохранность редких видов животных, лесов, переработка мусора, защита экологии — все это касается людей вне зависимости от того, где они живут и кем они работают», — отметили в туристическо-экологической милиции.

Комментарии

Оставить комментарий